Racing Club Nantais

L'Athlétisme pour tous en région Nantaise

Home Compétitions Les classements Interclubs Finale N2A 23mai 2010

Interclubs Finale N2A 23mai 2010

Interclubs SENIORS 2010

Finale N2A Centre Atlantique

Stade Michel LECOINTRE à Nantes Beaulieu

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. - Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Les Résultats

1er tour Clubs N2 Finale 23 mai 
47028 pt Ent. des Mauges N2A 49965 pt
48461 pt Poitiers EC N2A 49885 pt
47933 pt Racing-Club-Nantais N2A 48955 pt
49071 pt Stade Lavalois N2A 46704 pt
43351 pt Herbauges AC N2A 44500 pt
42661 pt CAP Saumur N2A 42833 pt
44706 pt EA Nord Mayenne N2A 38304 pt
42661 pt Angers AC N2A 34964 pt

Organisation :

9h45: Ouverture du secrétariat - modifications de la composition des équipes.

10h15: Réunion et Mise en place du jury

10h30: Fermeture du secrétariat

 

Horaires de concours

11h00: 3000m Marche F. ........................... 11h00 H Marteau:

11h30: 5000m Marche H. .......................... 11h30: Longueur F

12h00: 400m Haies (76) F. ....................... 12h00: Disque H

12h15: 400m Haies (91) H

12h30: 400m F ....................................... 12h30: Hauteur F

............................................................. 12h30: Perche F

............................................................. 12h30: Poids H

12h45: 400m H

13h00: 800m F. ...................................... 13h00: Triple Saut-F

13h15: 800m H

13h30: 200m F ....................................... 13h30: Javelot H

13h45: 200m H

14h00: 1500m F ..................................... 14h00: Marteau F

............................................................. 14h00: Longueur H

14h15: 1500m H

14h30: 100 Haies (84) F ........................... 14h30: Hauteur H

............................................................. 14h30: Perche H

14h45: 110 Haies (106) H

15h00: 100m F ....................................... 15h00: Disque F

............................................................. 15h00: Javelot F

15h15: 100m H

15h30: 3000steeple H ............................. 15h30: Triple Saut-H

..............................................................15h30:PoidsF 

15h45: 3000m F

16h00: 3000m H

16h15: 5000m H

16h40: 4x100m F

16h50: 4x100m H

17h00: 4x400m F

17h10: 4x400m H

 

Les Lancers de marteau se dérouleront sur le terrain annexe.

17h25: Résultats

 

Les clubs qui désireraient réserver des plateaux repas (10 € pièce) doivent le faire avant le 18 mai Avec chèque à l'Appui merci

Mis à jour ( Dimanche, 11 Aout 2013 11:36 )